Damenuhr
Gold 750 mit emailliertem Ziffernkranz, Armee-Ausführung vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, gebläute Zeiger, Innenboden aus Metall, bezeichnet Watchmaker by Special Warrant to the Queen, Examined by J. W. Benson, Ludgate Hill London, Ende 19. Jh., 37,7 g, ein Taschenuhrständer aus Messing mit Büste von Kaiser Franz Joseph liegt beiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.01.2014 - 17:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 23.01.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 09.01. - 22.01.2014 |