Biedermeier Portaluhr mit Vitrine "Schönbrunn"
rechteckiges Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk, Emailzifferblatt, verglaste Bronzelunette, ebonisiertes Holzgehäuse, zwei halbzylindrische Blumenvitrinchen, verglaste Darstellung des Schlosses Schönbrunn, beschnitzte goldgefasste Elemente, 54 cm, fünffach verglaste eintürige ebonisierte Glasvitrine, originale farbige Tapezierung, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |