Silber Tischuhr
Spindeltaschenuhrwerk, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, bombiert verglastes ornamentiertes Silbergehäuse auf ovalem Standfuß, Adleraufsatz, Wiener Amtspunze 1840, Herstellerstempel, 17 cm, Österreich 19./20. Jh., keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Alters-, Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel. (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
Silber Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 09.01. - 14.01.2014 |