Ofenplatte, 2. Hälfte 16. Jhdt.
Gusseisen mit reliefierter Darstellung: "Das Mahl der Königin Ester mit König Ahasveros und Haman (Buch Ester c. 5, 8. 12; 7,1f)", unten in Kartusche datiert: anno domini 15..?, rückseitig restauratorisch gesichert, Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 77 cm, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2014 |