Sebastian MÜNSTER
(Ingelheim 1488 - 1552 Basel) Ansicht von Salzburg "Saltzburg", mit Text und Bischof am Taufstein, Holzschnitt aus der "Cosmographia, Das ist Beschreibung der gantzen Welt", Basel 1628, gebräunt, Passepartout, verglast, alter Waschgoldrahmen, ca. 43 x 38 cm (Ko)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Sebastian MÜNSTER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2014 |