1 Teekanne, 1 Teedose, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, farbig bemalt mit Solitärrosen, Rosenknospen und-blättern, goldstaffiert, Rosen- und Pinienknauf, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Höhe ca. 12 cm und 14 cm Ruf 260
Esperta: Margit Palka Margit Palka
16.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2014 |