Speiseservice, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 38 Stück: 6 Bouillonschalen mit Untertassen, 6 Speiseteller, Durchmesser ca. 25 cm, 6 Brotteller, Durchmesser ca. 16 cm, 1 Deckelschüssel, 1 Schüssel in Kleeblattform, 3 ovale Anbieteplatten, Längen ca. 25, 32 und 38 cm, 1 flache und 1 hohe Gemüseschüssel, 1 Butterkännchen mit Unterteller, 1 kleine gedeckelte Sauciere mit Unterteller, 6 Kompottschalen, Durchmesser ca. 15 cm, glatte Wandung mit hellblauem Band und Goldsternchen, feinen und breiten Goldrändern sowie goldener Litzenbordüre, bunt bemalt mit Streublümchen, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr.6000 (Biedermeier), div. Malernummern, neuwertig Ruf 2800
Esperta: Margit Palka Margit Palka
16.01.2014 - 14:00
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2014 |