Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug über Saiten, 4/4 Stundenschlagwerk, Gangdauer 8Tage, vergoldete geätztes Zifferblatt und Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes plastisch beschnitztes Eichenholzgehäuse, 120 cm, Österreich/Deutschland um 1880, starke Alters-, Gebrauch sspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, Reparaturspuren, diverse Teile beiliegend. (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 02.01. - 07.01.2014 |