Provinzieller Tisch,
Raum Salzburg, letztes Viertel 18. Jh., Fichten- und Nußholzgestell mit gedrechselten Füßen, umlaufende Stegverbindung, massive Ahornholzplatte in Form eines Mühlrades intarsiert, datiert 1777, bezeichnt "IGGM", 78 x 125 x 122 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
07.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Provinzieller Tisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 02.01. - 07.01.2014 |