Wandhängekästchen,
ehemals eingebauter Teil eines Tabernakelschrankes des 18. Jh., Nußholz, tw. massiv und furniert sowie mit Schnitzapplikationen verziert, Pilasterlisenen, eine Tür mit feldförmiger Marketerie, 57 x 56 x 35 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Wandhängekästchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 02.01. - 07.01.2014 |