Joseph Weidner
(Wien 1801-1871) Bildnis eines Herrn vor Schreibkommode, signiert, datiert J. Weidner 1854, Öl auf Leinwand, 118 x 85,5 cm, beschädigt, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 28
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.01.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Joseph Weidner
Gegenstück zu Los 28
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.01.2014 - 16:00 |
Esposizione: | 02.01. - 07.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von vier Zierbeschlägen vornehmlich im klassizistischen Stil
- Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
- Knabe und Mädchen, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, 1795 und 1797
- 1 Schuber/1 Anhänger mit Opaltriplette (2)
- Norbertine Bresslern-Roth *