Flämische Schule, 19. Jahrhundert
Der Zeichenunterricht, Feder in Braun sowie Pinsel in grauer und schwarzer Tusche, über Spuren schwarzer Kreide auf Papier, am linken Oberrand unleserlich bezeichnet "Ecole Flamande... Liege", 48 x 35 cm, kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, an der rechten unteren Ecke etwas knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.01.2014 - 16:00 |
Esposizione: | 02.01. - 07.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Nahavand,
- Brillant Saphir Allianzring
- Deckenlampe aus Messing mit Gitterdekor, Entwurf: um 1900/1910