Sockeltruhe,
alpenländisch, ursprünglich Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie floral bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte Front, nachdatiert 1687, ergänzter Sockel, 98 x 165 x 78 cm, beschädigt, Innenfächer fehlen, Bodenbrett lose, maltechnisch überarbeitet. (MIN/PZ)
30.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Sockeltruhe,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 21.12. - 30.12.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Venezianerhalskette
- 10 Apfelquetschen
- Gründerzeit Tischuhr, um 1880/1900
- Brillantsolitär 0,25 ct
- Jutta Sika, 19-teiliges Service, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie (Künstlerische Leitung: Fachklasse Koloman Moser), Ausführung: wohl Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien, 1901 bis 1902