Museale Tiroler Sockeltruhe,
Alpbachtal, 1768, Zirbenholzkorpus, frontseitig in Felder gegliedert, mit klassischem Gitterwerk geziert sowie in Form eines Doppeladlers, Vögeln und stilisiertem Blattwerk bemalt, ergänztes jedoch altes Schloß, Innanfach, 95 x 151 x 66 cm, sehr schöner Originalzustand mit geringen Fehlstellen. (MIN/PZ) Die Qualität der Malerei weist auf die Arbeiten von Bartlmä Pletzacher hin.
30.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Museale Tiroler Sockeltruhe,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 21.12. - 30.12.2013 |