Prof. Gerhard WEIGL
Bildhauer (Gmunden, 1932 geb.) große Dekorschale, Ausführung in der Gmundner Keramik, Ende 20. Jhdt., weißer schamottierter Scherben, in Beige-/Blau-/Violett-Tönen meliert und gesprenkelt glasiert, signiert, Durchmesser ca. 52 cm, Aufhängevorrichtung
Esperta: Margit Palka Margit Palka
09.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Prof. Gerhard WEIGL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2014 |