Konvolut von 3 SalzburgAnsichten, Stahlstiche um 1840/50 a)
Residenzplatz, von F. Abresch nach M. Bayrer; b) Rundschau am Mönchsberg von der Bürgerwehr, von Wilhelm Knocke nach Georg Pezolt; c) Ofen im Fürstenzimmer, von J. Stiessberger nach A. Schleich, ca. 10 x 14 cm bis 21 x 15 cm, teils Punktflecken, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2014 |