Konvolut von 3 SalzburgAnsichten, Stahlstiche, Mitte 19. Jhdt. a)
Rundschau am Mönchsberg - von Bürgerwehr, von Wilhelm Knocke nach Georg Pezolt; b) Domkirche zu Salzburg, J. Poppel nach M. Kurz; c) Schloß Anif bei Salzburg, Nr. 14 einer Serie bei Gregor Baldi, ca. 12 x 8 cm bis 10 x 15 cm, c) mit Punktflecken, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2014 |