Alpina Chronometre
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 122783, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Gehäuse Nr. 122783, Durchmesser ca. 51 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 85,8 g, 1 Uhrkette, 20 g, Metall, vergoldet, minimale Druckstellen, Uhrkette abgerieben, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.10.2017 - 15:40
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Alpina Chronometre
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 30.10.2017 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.10. - 30.10.2017 |