Deutsche Vorlegeteller, Fa. Gebr. Friedländer
Silber 800, 3 Stück, feiner und gröberer Perlstabrand, Akanthusblattrelefierung, Faltzüge, Durchmesser ca. (2x)32,5 cm / 35 cm, Firmenpunze und deutsches Beschauzeichen ab 1888, Kratzspuren, Gesamtgewicht 3215 g Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2014 |