Deckelvase, Fa. Fasold und Stauch, Thüringen, Anfang 20. Jhdt.
Porzellan, Vorderseite mit handbemaltem Umdruckbild eines Rokokopärchens, Rückseite bunt bemaltes Blumenbukett, reicher bunt aufgelegter Blütendekor, auf 4 Füßen stehend, goldstaffiert, Radmarke mit Krone, Höhe ca. 41 cm, Rosenknauf mit alter Restaurierung, Blüten- und Blattteile fehlen
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2014 |