Emailtischuhr mit Etui
bezeichnet "Fabergé", rundes Federzug Taschenwerk, guillochiertes Zifferblatt und Gehäuse mit goldschimmerndem transluzidem Email, mehrfärbige Applikationen und Steinbesatz, klappbarer Standfuß, 13,5 cm, 20. Jh. samtgefüttertes Holzetui, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
EUR 7.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Emailtischuhr mit Etui
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.12.2013 - 13:00 |
Esposizione: | 21.12. - 30.12.2013 |