Emmy Woitsch *
(Ried i. Innkreis 1894-1981) "Blumenstrauß in Krug", rechts unten signiert Emmy Woitsch, Aquarell auf Papier, ca. 40 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
08.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Emmy Woitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.01. - 08.01.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Zugmaschine ab 25 km/h "Mercedes Unimog U1400" mit Schneepflug und Aufsatzstreuer "Weisser HD",
- Englisch, 2. Hälfte 20. Jhdt
- 2 Deckeldosen, 2 Deckelgefäße, 1 Eierbecher, 1 Gewürzschale, 5 verschiedene Schalen, 2 Firmenschilder
- Saphir Ohrgehänge zus. ca. 9,90 ct
- "Der Liebethal bei Pirna" und"Lohmen bei Pirna" Kaffeetasse mit Untertasse, Meißen, Marcolinizeit um 1780,