Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Betitelt "Pfarrkirche i. Grünau (Almtal)", rechts unten signiert Franz Glaubacker, datiert 1950, Aquarell, ca. 28 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
08.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Franz Glaubacker *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.01. - 08.01.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: