Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Unter dem Kreuz", rechts unten signiert und datiert Hans Fronius (19)73, Künstlerexemplar, Originallithografie, ca. 47 x 65 cm, unterer Blattrand etwas fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
08.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Hans Fronius *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.01. - 08.01.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Auguste Rubin (Frankreich 1841-1909), Jugendstil-Petschaft mit Frauenkopf, um 1900,
- Ovaler Tisch, Mod. Nr. 8050 ,Entwurf Otto Wagner zugeschrieben, Ausführung Gebrüder Thonet , Wien um 1904
- Brillantanhänger Buchstabe T
- Poststück - Partie AK Tschechosl. u.a. mit Eibenschitz - Luzan - Brüx- Rumburg - Elbethal - Milcin - Kamnitz - Strakonice,
- Rauchquarz Herrenring