Ansicht Berlin's so wie 36 öffentlicher Gebäude etc. in und bei dieser Hauptstadt, zu Potsdam und Charlottenburg.
Lithographie nach Ferdinand Stademann, gedruckt bei Gaspare Weiß, Berlin, um 1840,42 x 60 cm, mittig große Gesamtansicht auf die Stadt vom Kreuzberg aus, umgeben von kleinen Teilansichten, darunter: Zeughaus, Universität, Altes Museum, Dom, Schloß, Wilhelms-Platz, Louisen-Insel, Pichelsberg, u. a., etwas gebräunt, leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.10.2017 - 14:05
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.10.2017 - 14:05 |
Esposizione: | online |