Zwei Radierungen:
a) Kurt Halbritter * (Frankfurt/Main 1924-1978) Liebende Kentauren, signiert und datiert unten rechts: Halbritter (19)68, Radierung, Nr. 2/100, Plattengröße ca. 29,5 x 39,5 cm; b) Peter Kubovsky * (Lundenburg/Mähren 1930 geb.) Prag, signiert unten rechts: Peter Kubovsky, sowie unten rechts monogrammiert, datiert: (19)76und betitelt in der Platte, Radierung, Nr. 2/100, Plattengröße ca. 21 x 27 cm
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Zwei Radierungen:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.10.2017 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.10. - 25.10.2017 |