Melchior Adam Weikard
Der philosophische Arzt, 4 Bände, Berlin und Leipzig, 1784-1786 (2. bzw. 2. verbesserte Auflage), 7 Bl., 225 S.; 8 Bl., 240 S.; 5. Bl., 276 S.; 10 Bl., 266 S.; Ganzledereinbände mit kleinen vergoldeten Rückenprägungen, berieben, ein Kapitel leicht angerissen, ca. 18 x 12 cm (Ko) Ruf 300
M. A. Weikard (Bad Brückenau 1742 - 1803), Philosoph und Mediziner, Professor in Fulda, um 1784 Leibarzt der russischen Zarin Katharina II
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2017 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Melchior Adam Weikard
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.10.2017 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.10. - 25.10.2017 |