3 verschiedene Tassen mit Untertassen, u. a. Haidinger, Elbogen, 19. Jahrhundert
Porzellan, goldene Blattranken, reliefierte und goldstaffierte Weinblätter bzw. bunte Blumenbuketts und Wurmlinien, berieben, Untertasse mit Sprüngen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 16:15
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.10.2017 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.10. - 25.10.2017 |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Näh- bzw. Damentischchen,
- Niederösterreich (ca. 16 Stk. AE / MET)
- 1 loser Brillant 1,07 ct, G-H/IF-VVS