Österreich-ungarische Monarchie: Spange mit 14 Orden- und Ehrenzeichen
eines k. u. k. Offiziers bis 1918: Franz Joseph-Orden, Ritterkreuz, Silber vergoldet; Silberne und bronzene (2x) Militärverdienstmedaille "Signum Laudis"; Karl-Truppenkreuz; Militärdienstzeichen 2. Klasse, vergoldeter Adler, 2. Ausgabe bis 1890; Jubiläumsmedaille 1898; Jubiläumskreuz 1908 für Heer, Bosnienmedaille 1909; Erinnerungskreuz 1912/13; Königlich-Sächsischer Albrechtsorden, 2. Modell 1876-1918, Ritterkreuz 2. Klasse mit Kriegsdekoration, Silber vergoldet; Bulgarische Kriegsmedaille; Ungarische Kriegserinnerungsmedaille für Kombattanten; Deutsches Kriegserinnerungskreuz; jeweils mit den originalen österreichischen Dreiecksbändern, in verglaster Holzkassette mit rot-weiß-rotem Miniaturenband eingefasst, 1. Drittel 20. Jahrhundert, drei Stück mit Metall-Patina, ca. 15 x 36 cm (Ko) Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |