Jean Pierre Jazet
(Paris 1788-1871), Stecher, nach Horace Vernet (Paris 1789-1863), Maler, Französische Husarenattacke gegen Muselmanen, im Zentrum ein Offizier, bezeichnet: "Premier Regiment de Hussards en Tirailleurs", in der Platte signiert: "Jazet sculpt. - H. Vernet pinxt.", Aquatintaradierung, Paris, Mitte 19. Jahrhundert, ca. 52 x 63,5 cm, leichte Bräunungsflecken, minimale Abreibungen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Jean Pierre Jazet
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |