Wilhelm Kobell
(Mannheim 1766-1853 München), Zeichner, Heinrich Josef Mansfeld (Wien 1785-1866 Mödling), Stecher, Darstellung der sämtlich K. K.Österreichische Cavallerie - Tableau General de la Cavallerie Autrichienne, handkolorierte Umrissradierung, bezeichnet unten links: W. Kobell del., mittig in französischer Sprache: Dédié à son Altesse Impériale l'Archiduc Charles Généralissime de L'Armée, sowie Publié a Vienne chéz Artaria et Comp. und unten rechts: Heinr. Mansfeld sc(ulpsit), Plattengröße ca. 52 x 68 cm, Blatt verschmutzt und stockfleckig, verglast, gerahmt Ruf 200
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 340,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Kobell
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |