Johann Andreas Ziegler
(Meiningen 1749-1802 Wien) nach Laurenz Janscha (Bresnitz, Oberkrain 1749-1812Wien) Ansicht des Stiftes Melk von Südwesten, betitelt: "Ansicht der Benediktiner Abtey Melk. Vue ...", in der Platte bezeichnet: "L. Janscha del. - J. Ziegler sc.", kolorierte Umrissradierung, Wien, um 1795, ca. 27 x 41,5 cm, geglättete Bugfalte und Randeinrisse, Passepartout, verglast, alter Holzrahmen mit Vergoldung, im Louis-Seize-Stil, ca. 56 x 80 cm (Ko) Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Johann Andreas Ziegler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |