August Franz H. v. Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Stich von Fr. Müller, Ansicht des Residenzplatzes gegen den Dom, bezeichnet: "Aussicht aus dem berühmten Gasthof zum Goldenen Schiff...", altkolorierte Radierung, Salzburg, 1791 oder 1794, in der Platte bezeichnet: "Zu finden bey Franz v. Naumann in Salzburg - F. Müller scul.", Blatt 23 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 25 x 41,5 cm, leicht gebräunt, rechts Wasserrand, Passepartout, verglast, Stilrahmen (Ko) Ruf 1.200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
August Franz H. v. Naumann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |