Hochzeitszeremonie von Erzherzogin
Marie Antoinette mit Ludwig XVI. von Frankreich in der Schloß-Kapelle von Versailles durch den Erzbischof von Rheims, 1770 kolorierter Kupferstich, Paris, Basset, betitelt: "Ceremonie de la Bénédiction Nuptiale ... Chapelle de Versailles ...", ca. 29 x 42 cm, am Rand vier kleinere Randeinrisse, Klebestellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |