Drei Westerwälder Krüge, 18./19. Jahrhundert
Steinzeug, grau, salzglasiert, kobalblau und teils manganviolett bemalt, geritzter Ranken- und Ornamentdekor, bzw. Reliefblüten, Zinndeckel mit Palmetten- und Löwendrücker, einer mit bezeichnetem Porträt von "Ludovicus (I.) Bavariae Rex", einer mit Monogramm I. C. G. und Datum 1750, Höhen von 17,5 bis 29 cm, Ausschartungen, bestoßen, zwei mit Sprungbildungen Ruf 280
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2017 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |