Henkelkrug, Worcester, England um 1770/80
Porzellan, unterglasurblau gedruckter Dekor "La Peche" und "La Promenade chinoise", blaue Halbmondmarke, Höhe 14 cm, Boden mit Haarrissbildung, Rand minimal bestoßen Ruf 160
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 200,- a EUR 260,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |