Teeschale mit Untertasse, zwei Schalen, Caughley, England um 1780/90
Porzellan, unterglasurblau gedruckter Dekor: von Bordüren gerahmte Landschaften mit Architektur und Figurenstaffage, blaue Marke: verkleidete Zahl, Durchmesser von 8 bis 14,3 cm Ruf 200
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |