Lotto No. 680

Biedermeier-Schalenuntersetzter um 1840

Biedermeier-Schalenuntersetzter um 1840 - Asta di Natale

Silber, teils getrieben und gepresst, mit floral stilisiertem Dekor, achteckige Fahne mit profiliertem Rand, Durchmesser ca. 24,5 cm, ca. 271 g, verschlagene Amtspunze und Meistermarke Ruf 280

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2017 - 14:00

Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.11.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 16.11.2017