Biedermeier-Schalenuntersetzter um 1840
Silber, teils getrieben und gepresst, mit floral stilisiertem Dekor, achteckige Fahne mit profiliertem Rand, Durchmesser ca. 24,5 cm, ca. 271 g, verschlagene Amtspunze und Meistermarke Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Diamantring zus. ca. 4,20 ct
- * - Österr. Nr. 694 I DD gepr.,
- Wandkästchen im Barockstil,