Dessertbesteckgarnitur, Eduard Foehr (königlicher Hofjuwelier), Stuttgart um 1900
Silber vergoldet, bestehend aus: 18 Löffel, 2 Vorlegebesteckteile, Gesamtgewicht ca. 530 g, kordelförmiger Stiel, Herstellerzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 550,- a EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |