Reisebesteck, sogenanntes Mundzeug, Österreich 18. Jahrhundert
Silber, Eisenklinge und -zinken, bestehend aus: Messer, zwei-zinkige Gabel und Löffel (dieser ursprünglich nicht dazugehörig), gravierter und gepunzter Dekor aus Muschel- und Bandelwerk, Gesamtgewicht ca. 185 g, Löffel mit Meisterzeichen, Linzer Repunzierungszeichen (1806-1824), Tremolierstich, in goldgeprägtem Lederfutteral, Gesamtlänge ca.25 cm, beschädigt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |