195-teilige Besteckgarnitur für 12 Personen, Deutschland, erstes Viertel 20. Jhdt.
Silber 925, Stahlklingen, bestehend aus: jeweils 12 Vorspeisemesser, -gabeln, -löffel, Hauptspeisenmesser, -gabeln, -löffel, Fischmesser und -gabeln, Obstmesser und -gabeln, Kuchengabeln, Eislöffel, Kaffeelöffel, Mokkalöffel und 27 Vorlegebesteckteile, Bruttogesamtgewicht ca. 10.850 g, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), in aufklappbarer, 4-schübiger Besteckkassette, Eiche, geschnitzte Ochsenaugenbordüre, Außenmaß: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 47 cm, Schloss, Schlüssel, Ruf 6500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 16.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2017 |