Komai-Miniatur Kodansu, Japan, Meiji-Periode um 1900
Eisen, in Damascene-Technik, partiell vergoldet, Rechteckform auf vier gewellten Füßchen, Scharniertüre, zwei unterschiedlich große vergoldete Messingladen, ornamentierte Wandungen, vier Kartuschen mit Landschaftsveduten, auf Unterseite signiert: "Gemacht von Komai wohnhaft in Kyoto Japan", Länge ca. 4,5 cm, Breite ca. 3,5 cm, Tiefe ca. 5,6 cm, eine Trageöse fehlt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |