Knickhalslaute, Griechenland 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Korpus mit verschiedenen Hölzern reich marketiert, Schallloch mit durchbrochen gesägter Rosette, geschnitzter Löwenkopf auf Wirbelkasten, Herstellerzettel mit griechischer Bezeichnung, Gesamtlänge ca. 97 cm, beschädigt, ergänzt Ruf 340
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Paar Sessel im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Andre Verlon *