Vier Apothekerdosen 18. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, grün bzw. rotgrundig original gefasst, jeweils mit Rocaillen und teils Blumen gerahmte Kartuschen, darin lateinische Bezeichnungen, Steckdeckel, Höhe ca. 15/16 cm, beschädigt, Teil fehlt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |