Erdglobus von Ernst Schotte & Co, Berlin um 1880
12 kolorierte lithografierte Papiersegmente, Halbkreis-Meridianring mit Gradeinstellung aus Messing, holzgedrechselter Balusterfuß auf rundem Stand, ebonisiert, Durchmesser ca. 34 cm, Höhe ca. 56 cm, beschädigt, fleckig Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |