Zunftzeichen eines Hufschmiedes, wohl Anhänger eines Auslegers, Alpenländisch 17. Jahrhundert
Schmiedeeisen, ursprünglich polychrom gefasst, Teile der Fassung noch vorhanden, in Form von Rankenwerk mit kleinen stilisierten Hufeisen sowie zwei großen Hufeisen-Hängern, Höhe ca. 69 cm, beschädigt, rostnarbig Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 2.125,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |