Zunftzeichen-Anhänger eines Stellmachers/Wagners, 17./18. Jahrhundert
dickes Eisenblech, teils gepunzt und getrieben, genietet, alte silberfarbene Fassung, späterer Bronzeanstrich, rückseitige Aufhängung, Höhe ca. 66 cm, Briete ca. 39 cm, beschädigt, Ergänzungen, Holzgriff fehlt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |