Freundschafts- und Poesiealbum, um 1860
zahlreiche Aquarelle, Zeichnungen und Collagen, teils mit Widmungen, Sprüchen und Datierung 1860/61, teils mit Goldschnitt, einige farbige leere Papierblätter mit Goldschnitt, in Etui mit rotbraunem Lederbezug und Metallmontierung in Buchform, ca. 19 x 12,5 cm, beschädigt Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 225,-
- Stima:
EUR 200,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |