Erinnerungs-Schützenscheibe, Eröffnung der Bregenzer-Wald Bahn am 1. Oktober 1902
fast quadratische Nadelholzplatte mit rückseitigen Gratleisten, Vorderseite: runde Scheibe, mittig mit einer aus einem Tunnel fahrenden Dampflok in Ölmalerei, 64 nummerierte Schusslöcher und Angaben zu den Schützen, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 91 cm, beschädigt, berieben Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |