Lotto No. 550

Erinnerungs-Schützenscheibe, Eröffnung der Bregenzer-Wald Bahn am 1. Oktober 1902

Erinnerungs-Schützenscheibe, Eröffnung der Bregenzer-Wald Bahn am 1. Oktober 1902 - Asta di Natale

fast quadratische Nadelholzplatte mit rückseitigen Gratleisten, Vorderseite: runde Scheibe, mittig mit einer aus einem Tunnel fahrenden Dampflok in Ölmalerei, 64 nummerierte Schusslöcher und Angaben zu den Schützen, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 91 cm, beschädigt, berieben Ruf 1.500

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2017 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.875,-
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.11.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.11. - 15.11.2017