Viechtauer Vogelfamilie auf Terrainsockelkonsole, Oberösterreich 19. Jahrhundert
bestehend aus fünf Singvögeln, umgeben von Felsen und Pilzen, Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, Gesamthöhe ca. 35 cm, Breite ca. 30 cm, beschädigt Ruf 2.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 15.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2017 |